В Мадриде создадут свой Лас-Вегас

Региональное правительство и власти Мадрида объединяют свои силы и выступают за создание аналога американского Лас Вегаса в Мадриде.

Руководитель регионального правительства Мадрида Эсперанса Агирре и мэр Мадрида Анна Ботелья сообщили на этой неделе о своем намерении способствовать североамериканским инвесторам в проекте по строительству так называемого Лас Вегаса в Мадриде.

По их мнению, данный проект станет «лучом света в беспросветной темноте». Они ни сколько не сомневаются, что он станет «спасительным» для экономики страны не только благодаря крупным инвестициям, но и за счет создания 200 000 рабочих мест.

Агирре и Ботелья готовы не только во всем помогать американским инвесторам, но даже, в случае необходимости, пересмотреть существующие нормативы, дабы максимально облегчить их работу и убрать все препятствия на пути к реализации проекта.

По предварительным оценкам, стоимость проекта составит 15–18 млрд евро. По замыслу он должен стать одним из крупнейших в Европе комплексов из отелей, казино, центров для проведения конгрессов, торговых и развлекательных центров.

Идея строительства Лас Вегаса в Мадриде принадлежит американской компании «Лас Вегас Сандс» и одному из ее владельцев, магнату Шелдону Аделсону. Представители компании провели уже ряд переговоров с испанскими властями.

Проект, однако, не получил одобрения у членов организации «Экологи в действии». Они постараются сделать все, дабы не допустить строительства Лас Вегаса в Мадриде, сообщает Libertad digital.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?