В Мадриде заменят все городское освещение на энергоэффективное

Власти Мадрида заменят все уличные светильники в городе на энергоэффективные решения.

В рамках стратегии правительства по преобразованию Мадрида в «умный город» компания Philips, мировой лидер в области светотехники, обеспечит столицу Испании 225 000 источниками света.

Обновление 100% системы уличного освещения с помощью светодиодных и других энергоэффективных решений является крупнейшим подобным проектом в мире.

Технологии Philips обеспечат энергоэффективность на уровне 44%, быстро окупятcя, гарантируя лучшее качество света. Проект будет осуществлен в сотрудничестве с энергосвервисными компаниями ESCO, нанятыми муниципалитетом города на тендерной основе. Город станет светлее, безопаснее и «умнее» без каких-либо затрат со стороны жителей.

Новая система освещения будет управляться с одной командной панели, с помощью которой можно контролировать интенсивность света и длительность работы уличных светильников по всему городу в зависимости от необходимости.

Замененные лампы, светильники и фонарные столбы будут переработаны некоммерческой ассоциацией Ambilamp в соответствии с международными стандартами безопасной утилизации продуктов, содержащих тяжелые металлы, например, ртуть.

Это уже не первый масштабный проект уличного освещения, реализуемый компанией Philips. В их числе обновление световых решений в таких городах как Буэнос-Айрес (Аргентина), Роттердам (Нидерланды), Ричмонд (Великобритания) и Ритберг (Германия). 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?