В Мюнхене началась реконструкция центрального вокзала

Через 40 лет после постройки начинается реконструкция промежуточного этажа Центрального вокзала Мюнхена.

Именно на этом этаже производится посадка на S-Bahn. Bahn инвестирует 24 млн евро. Работы уже начались. 

«Все станет светлее, дружелюбнее», - заявил вчера руководитель управления вокзалом Мюнхена Хайко Хаманн.

На пол положат светлую плитку, стены облицуют благородным стеклом, с металлического потолка пустят мощные источники света. Кроме того, будет улучшена противопожарная защита и инженерные коммуникации, сообщает Bild.

Bahn обещает, что все проходы останутся открыты на протяжении всего времени реконструкции, которая закончится в конце 2015 года. В течение дня здесь прибывают, идут на посадку или пересаживаются 160 000 человек. Многие работы будут проводиться ночью.

Территория между выходами на пути S-Bahn будет закрыта с июня до весны 2014 года. Торговые ряды будут организованы заново, торговая площадь уменьшится на 10% до 2400 кв м. Коридор станет уже.

После реконструкции промежуточный этаж больше нельзя будет использовать как проход между станцией ответвления Штарнберг и Элизенхоф. Пассажирам придется переходить через пути или через сам Центральный вокзал. И еще одно обещание от Bahn: в течение всего времени реконструкции продолжит свою работу центральный туалет на эскалаторе, ведущем к поездам DB.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?