В Москве откроют виртуальные магазины

В центре столицы могут появиться виртуальные магазины без товаров и продавцов, ассортимент в которых будет представлен в виде картинок с QR-кодами для смартфонов.

Сделать покупку в таком магазине можно будет, наведя на картинку с кодом камеру телефона и заказав доставку товаров на дом. Стенды с изображениями товаров и кодами могут появиться неподалеку от офисов и в местах прохождения больших потоков людей. В результате горожане смогут заказывать продукты, выходя с работы, и получать их при возвращении домой, пишут «Известия».

Подобные виртуальные супермаркеты могут решить проблему нехватки продуктовых магазинов в центре города, уверены в Мосгордуме. К тому же цены в виртуальных магазинах из-за меньших издержек должны быть ниже, чем в обычных магазинах Центрального округа.

Напомним, что ранее в Москве уже анонсировался «умный магазин» без кассиров, вся продукция в котором оснащается радиочастотными чипами. Благодаря этому покупки сканируются автоматически, а расплатиться за них можно в терминале с помощью банковских карт, карт лояльности и даже мобильного телефона. Ожидается, что такой супермаркет появится летом 2013 года.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?