В новом аэропорту Берлина возведен основной терминал

В Германии завершено строительство главного пассажирского терминала нового берлинского аэропорта «Берлин-Бранденбург».

На церемонию окончания строительных работ собралось более 1 тыс. гостей, в числе которых были бургомистр Берлина Клаус Воверайт и премьер-министр земли Бранденбург Маттиас Платцек.

По словам Клауса Воверайта, новый аэропорт Берлина важен не только для жителей города и туристов, но и для всей экономики столицы Германии. «Новый аэропорт будет одним из самых современных в Европе и благодаря этому, а также тому моменту, что новый аэропорт будет способен принять больше пассажиров, увеличиться число авиапассажиров, а с ними вырастет и экономика города», - цитирует Trans-Port бургомистра Берлина.

Всего Строительство нового гигантского аэропорта в Берлине, который сможет обслуживать 27 млн пассажиров в год, обойдется в 2,5 млрд евро.

Полностью аэропорт «Берлин-Бранденбург» планируется открыть в следующем году.

Местные власти рассчитывают, что проект позволит создать 73000 рабочих мест в регионе, помогая Берлину стать транзитным центром Европы.

Тем не менее, даже ведущая авиакомпания Германии Lufthansa, не будет выполнять дальнемагистральные международные рейсы из Берлины, продолжая опираться на аэропорт Франкфурта. «Берлин не является такой столицей, как Лондон или Париж», - сказал Вольфганг Майрхубер, исполнительный директор Lufthansa.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?