В отношении активисток FEMEN в Германии возбудили уголовное дело

В отношении активисток движения FEMEN в Германии завели уголовное дело после акции на Ганноверской промышленной ярмарке.

Завели дело по статье 103 Уголовного кодекса Германии «Оскорбление органов власти или представителей иностранных государств». Об этом сегодня сообщила представитель ганноверской полиции.

По данным правоохранительных органов, в акции участвовали пять девушек - две немки, две украинки и россиянка. При этом речь идет о правонарушении, которое преследуется в уголовном порядке только по жалобе потерпевшего. Последует ли с российской стороны такая жалоба, в полиции не уточнили, отмечает ИТАР-ТАСС.

Активистки FEMEN устроили акцию на ярмарке в то время, когда ее осматривали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин. В тот момент, когда они стояли у стенда компании Volkswagen, несколько девушек, которые находились среди журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах. Охрана задержала девушек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?