В Париже запускают сеть 4g

Эта неделя среди операторов мобильной связи и интернет-провайдеров Франции ознаменуется появлением сети четвертого поколения.

Операторы Orange и SFR запустят проект 4G-сети. Первая из компаний обещает полное покрытие столичного региона уже к концу нынешнего года. Конкурирующие компании начнут свою работу с делового центра Парижа и распространят оптоволокно над городом в те же сроки.

Пока же рынки Orange и SFR не пересекаются, что позволяет им функционировать одновременно, избегая жесткой борьбы. Если одни начали проект с Бордо, Ля Рошель, Шартра, Орлеана, Нанси, Метса, Гренобля, то другие выбрали оставшуюся часть провинции.

Также стала известна стоимость пользования 4G-интернетом, которая будет колебаться от 5 до 10 евро. Такие тарифы будут вполне уместны, как сообщил генеральный директор Orange Жерве Пелиссье, сообщает Challenges.

Дело в том, что для того, чтобы иметь возможность более быстрого доступа к сети, который сделал бы использование интернет ресурсов более комфортным, большая часть абонентов готова оплачивать  уже привычную стоимость 3G и немного больше.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?