В Париже завершилась пятилетняя реконструкция вокзала Сен-Лазар

Обновленный парижский вокзал Сен-Лазар может предстать пассажирам в новом виде 21 марта.

В течение долгих пяти лет пассажиры вокзала Сен-Лазар вынуждены лавировать между строительными заграждениями, за которыми пока что скрыты обновленные, привлекательные и более функциональные помещения. Даже некогда темный и неуютный зал ожидания преобразился благодаря изящному витражу XIX века.

Работники наслаждаются последними спокойными деньками, ведь совсем скоро на предусмотренных для этого площадях будут открыты около 80 магазинчиков. Вместе с тем, завершилась и отделка помещений, предусмотренных для хранения багажа.

А вот любителям кондитерских изделий придется немного подождать. Открытие булочной намечено на середину апреля–начало мая.

Несмотря на то, что практически все работы завершены, современные витрины, украсившие и осовременившие здание вокзала, все еще скрываются за предвыборными афишами.

Еще на прошлой неделе был установлен кран, который уже приступил к разбору строительных завалов. Рабочие заверяют, что площадь перед вокзалом практически готова.

Накануне открытия мэрия Парижа проводит опрос населения для учета пожеланий при организации помещений. Стоит отметить, что были разработаны специальные анкеты, предусматривающие ряд вопросов для водителей мотороллеров.

Пока же, на сегодняшний день, предусмотрены два паркинга: на третьем и четвертом подземных уровнях  вокзала, сообщает Le Figaro.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?