В переписи населения приняли участие 5 млн итальянцев

Около 5 млн итальянцев приняли участие в переписи населения за первую неделю ее проведения.

С начала переписи населения в Италии прошла неделя. Свои анкеты в электронном и бумажном виде сдали уже 5 млн итальянцев.

Тем не менее при ответе на многочисленные вопросы у итальянцев часто возникают проблемы. Так, некоторые жители страны не знают, как  нужно отвечать на вопрос «Во сколько Вы идете на работу?», если они работают посменно.

Также итальянцев беспокоит, как и где можно получить новый бланк опросника, если старый был испорчен. «Мой сын изрисовал бланк, мне нужно просить другой?» – недоумевает обеспокоенная мать.

Многие итальянцы выказывают недовольство относительно вопросов и необходимости проведения переписной кампании. «Мы должны отметить, сколько у нас туалетов, но не можем указать, например, данные нашей собаки», – говорит участник переписи.

«В городе после землетрясения царит хаос, а мы должны отвечать на вопросы, сколько у нас туалетов и мобильных телефонов. Неужели нет более серьезных вещей, которые нужно знать государству?» – пишет житель Аквилы.

Во время проведения переписи итальянские власти добавили несколько новых граф в бланк опросника. Так, теперь итальянцы смогут, отвечая на вопросы, указать пол своего сожителя, даже если он совпадает с полом респондента, сообщает ANSA.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?