В пятницу в Мурманске ошвартуется первый в этом году круизный лайнер

Мурманский морской рыбный порт в пятницу примет у своих причалов первый в этом сезоне туристический корабль - большой океанический лайнер «Принцесса Океана» под флагом Бермудских островов с более чем тысячью туристами на борту.

«Нам придется освободить два причала, которые и так не очень-то приспособлены для приема пассажирских лайнеров, но другого места в Мурманске просто нет. Причем «Принцесса Океана» не самый большой лайнер, который нам приходится принимать в туристический сезон. В этом году их зайдет всего три, в то время как в прошлом году в мурманском порту швартовались пять крупных туристических кораблей», - сообщил РИА «Новости» помощник генерального директора Мурманского морского рыбного порта Антон Артемьев.

Длина «Принцессы Океана» превышает 167 метров, ширина - 26 метров, осадка - шесть метров. На борту более тысячи человек туристов и членов экипажа. В Мурманск судно идет из Норвегии и после короткой стоянки отправится на Лофотенские острова. Большая длинна корабля не позволяет поставить его к причалам морского вокзала Мурманска, поэтому традиционно океанические лайнеры швартуются в Мурманском рыбном порту.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?