В пятницу в Риге пройдет открытие рождественской елки

В пятницу в центре Риги на Ратушной площади состоится торжественное открытие рождественской елки.

Как пишет Телеграф.lv, появление в июне в центре Риги украшенной рождественской елки, пусть и искусственной - это часть программы Рижского бюро по развитию туризма, направленной на привлечение в латвийскую столицу иностранцев.

Директор бюро Гастон Нейманис сказал, что официальное открытие этой ели будет в пятницу с 16 до 18 часов. В это время на Ратушной площади можно будет получить листки с маршрутом, в котором обозначены все места, так или иначе связанные с 500-летней традицией украшения рождественской елки в Риге.

По словам Гастона Нейманиса, таких мест несколько. Наряду с уже открытой «Елкой света» за зданием Ратуши и установленной на Ратушной площади «Летней елкой», туристам предложат познакомиться с музыкальной елью, вкусной и елкой на воде.

Рижское бюро по развитию туризма решило использовать идею рождения в Риге традиции украшения рождественской ели, начатой в 1510 году, по полной программе. Пока трудно сказать, как эта рекламная кампания повлияет на узнаваемость столицы Латвии в мире. Однако уже сейчас можно видеть неподдельное удивление в глазах туристов, гуляющих по Ратушной площади.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?