В Помпеях произошло обрушение Дома Диомеда

Итальянские СМИ сообщили о новом обрушении в итальянском городе Помпеи.

В четверг итальянские газеты со ссылкой на Итальянский союз труда (Uil) сообщили о новом обрушении в Помпеях – на этот раз речь идет о Доме Диомеда на улице Консоларе.

Министерство культуры Италии сразу же опровергло информацию о разрушении памятника истории. «Осмотр Дома Диомеда экспертами и полицейскими показал, что сообщение не соответствует действительности», – говорится в сообщении министерство. Также министерство подчеркнуло, что в связи с сообщениями, возникшими в итальянских СМИ, наблюдается «недопустимое паникерство с целью подорвать авторитет министерства культуры».

«В ходе осмотра местности инспекторы обнаружили, что от стены за фонтаном откололся кусок. Это произошло довольно давно, что подтверждает наличие растительности на руинах. Речь идет о здании, закрытом для туристов. Его реставрация предусмотрена в программе по восстановлению Помпеев», – говорится в сообщении министерства.

Ранее, как писал EUROMAG, обрушилась стена на улице Сеполькри около ворот Эрколано и стена в западной части археологического комплекса.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?