В Праге придумали, как защитить пассажиров от обмана водителей такси

Чешская компания представила разработку, которая поможет пассажирам такси в Праге понять, обманывает ли их водитель или нет.

Чешская фирма Et netera предложила пассажирам такси новую услугу, которая лишит возможности водителя такси обмануть своих клиентов. С помощью смс любой пассажир такси сможет не только узнать, правильно ли его повез водитель, или по более длинному маршруту, но и итоговую стоимость поездки исходя из цен компании за километр.

Разработка основана на данных GPS, которая отслеживает движение машины от заданной до конечной точки, пишет Daily Telegraph.

«Любой пассажир сможет прямо в машине узнать, собирается ли водитель такси его надуть или нет», - заяви журналистам представитель Et netera.

Таксисты в Праге не раз подвергались критики не только туристов, но и властей города, за то, что намеренно возят клиентов по длинным маршрутам и отказываются выдавать квитанции. Один раз таксист попытался облапошить даже мэра Праги, который специально поехал с инспекционной поездкой по городу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?