В продажу поступило опасное для здоровья человека мясо

Новый санитарный скандал разгорается в Германии: на прилавках пяти городов экологи обнаружили цыплят, зараженных двумя опасными для человека бактериями.

Информацию об этом обнародовала одна из экологических организаций. По ее данным, в мясе каждого второго цыпленка, поступающего в супермаркеты Берлина, Гамбурга, Кельна, Нюрнберга и Штутгарта, обнаружены бактерии, которые сопротивляются антибиотикам.

«Риск заключается в том, что при обработке и расфасовке мяса эти бактерии могут передаться от птицы человеку. А учитывая то, что они привыкли сопротивляться антибиотикам, они представляют реальную угрозу для здоровья людей», – заявил Euronews представитель Ассоциации по защите окружающей среды.

Причина – чрезмерное использование антибиотиков в промышленном птицеводстве. Экологи призывают федеральное правительство запретить гигантские птицефабрики.

«Ужесточение законодательства необходимо, чтобы ограничить использование антибиотиков в птицеводстве и животноводстве. Необходимо также дать больше полномочий местным властям в этой области», – прокомментировал происходящее министр по защите прав потребителей.

При промышленном производстве использование антибиотиков – единственный способ бороться с болезнями и смертностью птицы в тесных помещениях.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?