В расписании Lufthansa появятся 39 африканских маршрутов

С введением зимнего расписания Lufthansa вместе со своими партнерами - Austrian Airlines, Brussels Airlines, bmi и SWISS - организует рейсы из Европы в 39 городов Африки.

Так, с 3 ноября в Пуэнт-Нуар, основной аэропорт Конго будут летать пять самолетов в неделю. Полеты на Boeing 737-800 авиакомпании PrivatAir будут включать транзитную остановку в габонском Либревиле. Таким образом, полеты в Либревиль станут беспосадочными, то есть без промежуточной остановки в ганской Аккре, как это происходило раньше.

«Новый рейс в Пуэнт-Нуар является еще одним шагом на пути реализации нашей стратегии роста в Африке, с ее динамичными экономическими регионами в центральной части и на Западе - ключевых регионах для развития маршрутной сети», - отметил региональный директор Lufthansa в РФ и СНГ Рональд Шульц, слова которого приводятся в распространенном во вторник пресс-релизе авиакомпании. В частности, Brussels Airlines долгое время осуществляет перевозки в Африку и имеет значительный опыт работы на данном направлении.

В Пуэнт-Нуар проживает 700 тысяч человек из четырехмиллионного населения Конго. Ключевым фактором развития экономики западноафриканских республик является нефтяная промышленность, экспорт продуктов которой составляет около 90% ВВП этих стран, передает РИА «Новости».

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?