В Равенне запустили двухэтажный туристический автобус

В Равенне начал ходить двухэтажный туристический автобус CitySightseeing.

Автобус красного цвета, покрытый рисунками в стиле граффити, изображающими основные достопримечательности города, будет ежедневно проезжать по историческому центру города. Поездка по 20-километровому маршруту продлится 50 минут. 

Маршрут предусматривает 9 остановок около главных городских достопримечательностей – базилики Сант-Аполлинаре-Нуово, базилики Сант-Аполлинаре-ин-Классе, на площади делла Резистенца, у базилики Сан-Франческо, гробницы Данте, музея Рисорджименто, кафедрального собора Равенны, мавзолея Галлы Плацидии, базилики Сан-Витале, Национального музея Равенны, у места археологических раскопок Домус-дей-Таппети-ди-Пьетра и около мавзолея Теодориха.

Стоимость билета – 15 евро. Пассажирам выдаются наушники, с помощью которых можно прослушать экскурсию на итальянском, английском, французском, немецком, испанском и русском языках.

Мэр города Фабрицио Маттеуччи и глава отдела туризма Андреа Корсини считают появление туристического автобуса важной вехой в развитии городского туризма и приблизит Равенну к другим европейским городам, где уже есть подобный сервис.

Прокатиться на туристическом автобусе можно будет с 10 до 17 ежедневно. С 25 апреля по 14 июня автобусы будут ходить каждый час с 9 до 17, а в высокий сезон, с 15 июня по 1 сентября – с 9 до 18, а также в 21.15 и 22.30.

Вечером маршрут будет сокращен – некоторые достопримечательности уже закрыты для посещения, однако вместо этого пассажирам в жаркую летнюю ночь предлагается насладиться мороженым (его цена уже включена в стоимость билета).

Первой к проекту автобусов CitySightseeing присоединилась Флоренция в 2003 г. Сейчас эти туристические автобусы есть в 15 итальянских городах: Флоренции, Риме, Неаполе, Палермо, Вероне, Турине, Сорренто, на Амальфитанском побережье, в Пизе, Падуе, генуе, Ливорно, Мессине и Триесте, сообщает Ravenna 24 Ore.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?