В Риме начали работу открытые бассейны для тех, кто не может доехать до пляжа

Тем, у кого нет времени посетить ближайшие к Риму пляжи Остии, Пассоскуро, Сан-Феличе-Чирчео и Фреджене, власти Вечного города предлагает посетить бассейны на открытом воздухе.

Так, бассейн Dlf на вилле Де Санктис (De Sanctis) уже открыл свои двери для посетителей. Он работает с 9 до 19 часов. Стоимость одного посещения, не ограниченного по времени, – 14 евро. Цена пятичасового сеанса (с 9 до 14 либо с 14 до 19) составляет 8 евро. В выходные и праздничные дни стоимость возрастает соответственно до 19 и 14 евро. Лежаки и зонтики включены в цену.

Накануне открылся и бассейн в Tolive Sport Center на улице Леонори (via Leonori), а в субботу можно будет посетить бассейн неподалеку – в Welness Town на улице Джанджакомо (via Giangiacomo). Первый бассейн работает с понедельника по пятницу с 7:30 до 19, а в выходные и праздничные дни – с 9 до 19:30. Не стоит забывать, что в выходные прийти в бассейн можно лишь со спутником (или спутницей). Бассейн на улице Джанджакомо открыт с 7:30 до 22:30 по будням и с 9 до 20 по выходным. Дети до трех лет смогут поплавать в бассейне бесплатно. Взрослые и трехлетние дети за три часа плавания заплатят 5 евро, за целый день – всего 8 евро.

В районе Казаль-Палокко (Casal Palocco) бассейн называется Isola Verde. Вход по абонементу стоит 3 евро. По будням стоимость билета – 6 евро, бесплатно могут пройти дети ростом ниже 1 м 10 см. Субботнее посещение обойдется в 8 евро. На бульваре Америка (viale America) есть бассейн Piscina delle Rose длиной 50 м. В обширном бассейне посетитель сможет выбрать одну из десяти дорожек, а также взять уроки плавания и езды на гидробайке. Стоимость разового посещения составляет 8 евро.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?