В Риме растет популярность речного туризма

Среди туристов, посещающих итальянскую столицу, растет популярность прогулок по Тибру.

Число туристов, совершающие речные прогулки в Риме, растет с каждым годом. В 2010 году на борт 4 кораблей (Cornelia, Rea Silvia, Agrippina и Livia Drusilla) и vip-катера Cecilia Metella, осуществляющих навигацию по Тибру, поднялось 40 тыс. человек.

В этом году компания Battelli di Roma, с 2003 года курирующая поездки по Тибру, прогнозирует еще больший поток туристов. Компания заявляет, что более 30% пассажиров приходит после автобусных экскурсий, так как билет на экскурсию действителен и на речную прогулку. Впоследствии опыт введения «общего билета» был перенят компаниями в Париже и Лондоне.

Экскурсии по Тибру предлагают также туристические компании - около 70% пассажиров, по данным  компании, путешествуют по реке в рамках забронированного тура.

Начинается прогулка либо от моста Сант-Анджело, либо от Тиберины. На суднах доступны аудиогиды на 8 языках, рассказывающие об истории итальянской столицы.

Впрочем, несмотря на увеличение потока туристов, компания отмечает, что состояние Тибра оставляет желать лучшего, а пристани нуждаются в ремонте, сообщает Corriere Della Sera.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?