В Россию физлица могут безпошлинно ввозить до 50 кг товаров

C 1 июля физическое лицо может беспошлинно ввезти в Россию не более 50 килограммов товаров стоимостью не выше 1,5 тысяч евро.

Норма беспошлинного ввоза товаров физическими лицами с 1 июля будет повышена с 35 до 50 килограммов, заявил на пресс-конференции начальник отдела тарифного регулирования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Валерий Решетников.

"Стоимостная граница изменилась, а весовая немного повысилась", - заявил он. По его словам, с 1 июля физическое лицо может беспошлинно ввезти в Россию не более 50 килограммов товаров стоимостью не выше 1,5 тысяч евро. Представитель ФТС напомнил, что на данный момент эта норма составляет 35 килограммов и стоимостью не более 65 тысяч рублей.

Физическое лицо при ввозе товаров выше указанной границы обязано будет уплатить пошлину в размере 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. "Это существенные квоты, в Европе они значительно ниже", - заявил Решетников.

Кроме того, по его словам, с 1 июля повышена с 2 до 3 литров норма беспошлинного ввоза и вывоза из РФ алкоголя, но при этом снижена с 10 до 5 литров разрешенный объем ввоза и вывоза алкоголя.

По словам представителя ФТС, процедура личного досмотра граждан на таможне с 1 июля останется неизменной, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?