В Рождество обрушился фрагмент стены Колизея

Бесплатный вход в Колизей на Рождество, возможно, привел к частичному разрушению памятника.

Посетить амфитеатр в минувшие выходные решило множество туристов. В воскресенье с одного из фасадов сооружения отломился фрагмент стены. К счастью, в результате обрушения никто не пострадал.

О произошедшем в полицию доложили туристы. Директор Колизея Росселла Реа сразу же прокомментировала инцидент, сказав, что речь идет о небольшом фрагменте фасада.

Как пишет Corriere della Sera, фрагмент откололся от стены около 12:30. Г-жа Реа отметила, что эта часть Колизея будет отреставрирована в следующем году на средства предпринимателя Диего Делла Валле.

Среди возможных причин обрушения – голуби или огромное число туристов: 25 декабря памятник был открыт для всех желающих бесплатно.

После инцидента эксперты провели полную и тщательную проверку этой части фасада. Как заявила Реа, «никакой опасности для посетителей обрушение не представляет, многочисленные туристы ни о чем не догадались».

 Фрагменты откалываются от знаменитого памятника не впервые – так, в мае 2010 года обрушился кусок фасада Колизея площадью около 0,5 кв. м. А в ноябре 2011-го эксперты заявили о том, что в Колизее около 3 000 трещин.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?