В Самаре появится самое высокое в России колесо обозрения

Самое высокое колесо обозрения в России - высотой в 80 метров, появится в одном из парков в центре Самары в конце лета этого года, сообщает пресс-служба администрации Самары.

"Колесо обозрения высотой в 80 метров будет построено в парке имени Юрия Гагарина. Оно будет в три раза выше нынешнего 25-метрового колеса обозрения и станет самым высоким в России. Специалисты пока доставили в парк лишь шестую часть от общего числа необходимых деталей, но к концу лета аттракцион будет собран", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что новый аттракцион сможет работать не только летом, но и зимой.

"По проекту, здесь же, прямо внизу, под колесом, будет бассейн с лодками, светомузыка, большой подиум. Кстати, кабинки будут закрытыми, благодаря этому работать аттракцион сможет и зимой. Кроме того, это безопаснее", - приводит пресс-служба слова директора парка Ирины Волковицкой.

Кроме того, в парке серьезно обновятся все аттракционы, их будет несколько десятков на самый разный вкус. Перед началом эксплуатации новых развлекательных площадок весь персонал пройдет специальный инструктаж, добавляет РИА "Новости".

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?