В Шотландии нашли голову Гомера Симпсона

Шотландцы нашли в своем саду скульптуру головы, внешне похожую на голову героя популярного американского мультсериала «Симпсоны» Гомера Симпсона.

Сходство найденной скульптуры с головой известного персонажа прослеживается без сомнения. Каменная голова была найдена Росалиндой и Дональдом МакИнтайр в Файфе, Шотландия. Они наткнулись на нее, когда работали в саду.

Пара отнесла находку в музей Сент-Андрус, откуда она была отправлена в Национальный комитет по резным камням Шотландии. Эксперты в комитете провели совещание, главной темой которого стало происхождение находки, однако к общему заключению не пришли, сообщает Daily Mail.

Росалинд считает, что скульптура похода на голову горгульи, статуи которых размещались ранее на церкви, построенной в 1200-х годах.  При этом, по ее словам, многие действительно сравнивают находку с головой Гомера Симпсона. «Это действительно забавно», – считает она.

МакИнтайр обратились за помощью в Интернет и выяснили, что в Перу есть статуя горгульи с похожей головой. «Но до Перу отсюда далеко, так что никаких идей по поводу того, откуда эта голова взялась, у меня нет», – сказал МакИнтайр.

Чета шотландцев призналась, что находка уже стала практически членом семьи. «Нельзя подобрать другого слова кроме «уродливая», чтобы описать эту скульптуру, но мы очень к ней привязались. Если мы не поймем, откуда она взялась, она сведет нас с ума, и нам придется закопать ее в саду», – сказала Росалинд.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?