В Турине открылся первый итальянский астрономический парк

17 марта, в Международный день планетариев, в Турине торжественно открылся первый астрономический парк Италии, который называется Infini.To.

Астропарк включает в себя планетарий, созданный с учетом новейших технологий, интерактивный музей астрономии, полностью посвященный астрофизике и космологии, астрономическую обсерваторию с четырьмя телескопами. Кроме того, в Infini.To разработаны образовательные программы для школьных групп.

С помощью передовых методов компьютерной графики новая проекционная система Digistar 5 позволяет посетителям планетария, даже не поворачиваясь в зрительном кресле, наблюдать за определенным участком неба в заданное время или же совершать настоящее путешествие среди космических объектов, наполняющих вселенную, сообщает Italia-ru.

«Благодаря современным технологиям, - говорит президент астрономического парка Аттилио Феррари, - станет возможно открывать новые миры, перемещаться между планетами, вблизи осматривать земные пейзажи в формате 3D, наблюдать за спутниками и космическими станциями и любоваться ночным звездным небом». 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?