В Валенсии на Рождество зальют каток

На нынешние рождественские праздники Валенсия собирается пригласить своих жителей, а также гостей покататься на коньках.

Ассоциация коммерсантов исторического центра (Asociación de Comerciantes del Centro Histórico) выступила с инициативой залить каток на площади перед городской мэрией.

Предполагается, что искусственный лед займет пространство в 700 кв.м, на 100 кв.м больше, чем в прошлом году. Каток проработает до 11 января 2015 года.

Коммерсанты уже представили в минувший понедельник свой проект главе валенсийской администрации Рите Барбера. Известно, что цена пользования катком не изменится и составит 8 евро за 45 минут проведенного на льду времени.

Разработана также система льгот – различного размера скидки со стоимости билетов можно получить, если совершить покупки в определенных магазинах. Список торговых точек будет приложен, сообщает Espanarusa.

Идея создания катка на площади мэрии в Валенсии впервые была реализована в 2013 году и обошлась Ассоциации в 42 тысячи евро. В эту цену не вошли установка новогодней елки на площади и макета Белена.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?