В Великобритании построят большой круизный лайнер

Круизная компания P&O Cruises намерена построить лайнер, который сможет вместить 3611 пассажиров.

Скоро у Британии появится свой большой круизный лайнер. Круизная компания P&O Cruises выделила 340 млн фунтов на строительство судна, которое сможет вместить 3611 пассажиров. Предполагается, что корабль будет спущен на воду не ранее марта 2015 года, пишет британская газета  Daily Mail.

Компания обещает, что корабль будет стильным и современным, а также будет предоставлять неисчислимое количество удобств для пассажиров. По словам директора P&O Cruises, корабль следующего поколения воплотит в себе весь опыт компании и привлечет тысячи новых любителей марки P&O.

Новость о строительстве удивила компании, занимающиеся морскими путешествиями. Сейчас уровень цен на рынке морских кораблей в Британии крайне низок, что делает нерентабельным дальнейшее предприятие. Более того, в США у P&O Cruises много конкурентов, с которыми придется считаться.

Помимо Великобритании, в ближайшие несколько лет ожидается спуск на воду нового лайнера итальянской фирмой Fincantieri. В следующие два месяца на воду будут спущены два корабля поменьше компаниями Seabourn Cruise Line и Viking River Cruises. В следующем году Disney, MSC, Carnival, Costa and Celebrity Cruises также планируют спуск кораблей.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?