В Великобритании создана аптечка для туристов

Британские медики разработали специальную аптечку для путешественников, которая, помимо антибиотиков, также содержит средства от похмелья и противозачаточные препараты.

Новый продукт был создан доктором Джеффом и госпожой Никки Льюис после того, как старшая дочь миссис Льюис, отправляясь в путешествие по Таиланду и Борнео, выяснила, что обычные аптечки не вполне подходят для туристов.

Аптечка включает средства для обработки ран, а также препараты против укусов насекомых, ушные и глазные капли, болеутоляющие и прочие подобные препараты. Кроме того, авторы добавили туда противозачаточные средства и таблетки от похмелья.

«Наша аптечка представляет собой безопасный пакет, который гарантирует путешественникам качественную первую помощь в странах, где с доступностью различных медицинских препаратов могут быть проблемы», - прокомментировала доктор Льюис.

По словам доктора Джаффа, идея выпустить на рынок свой продукт возникла после того, как их друзья начали обращаться к докторам с просьбой создать для них аптечку в зависимости от варианта предстоящего путешествия, сообщает travelbite.co.uk.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?