В Великобритании украли бронзовую статую солдата

В городе Тиндворт неизвестные украли бронзовую статую солдата Второй мировой войны, высота которой составляет 1,2 м.

Британская полиция проводит расследование инцидента, произошедшего в городе Тиндворт, графство Уилтшир. В ночь на 17 октября в городе была украдена бронзовая статуя солдата Второй мировой войны.

Как показывают записи с камеры наблюдения, кражу статуи осуществили двое мужчин. Им понадобилось 40 минут, чтобы отделить скульптуру от постамента и унести ее в машину.

Высота мемориала, установленного в городе 13 лет назад перед зданием Королевского британского легиона в память о воинах, павших во время Второй мировой войны, составляет 4 фута (1,2 м). Стоимость его оценивалась в 10 тыс. фунтов (11,4 тыс. евро), сообщает Daily Mail.

Секретарь местного отделения Королевского британского легиона Анна Грин назвала случившееся «невероятным». «Те, кто это сделали, знали, сколько они за нее получат», – считает она. Грин также отметила, что жителям города теперь придется проводить памятные мероприятия у постамента, на котором стоял памятник.

«Я не думаю, что полиция сможет вернуть ее к Поминальному воскресенью (день памяти всех погибших в войнах и вооруженных конфликтах, отмечается в ближайшее воскресенье к 11 ноября, дню окончания Первой мировой войны. – EUROMAG), которое состоится через пару недель. Это значит, что будем проводить мероприятие вокруг постамента, на котором находилась статуя», – сказала она.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?