В Вене открываются рождественские базары

8 ноября, первым в Вене откроется рождественский базар «Ам Хоф».

На базаре «Ам Хоф» следует покупать традиционные рождественские предметы ручной работы.

Самым масштабным базаром является базар «Винер Кристкиндлмаркт и Адвентцаубер» на площади перед Венской ратушей: 150 палаток с елочными украшениями, свечами, ручными поделками, игрушками и гастрономическими изысками. 

Младенец Христа «Кристкиндл» (в Австрии он, точнее она, (роль младенца Христа исполняет юная девушка) приносит детям рождественские подарки) руководит здесь детскими творческими мастерскими. 

Впервые в этом году откроются рождественские базары на Штефансплатц и на Нашмаркт. Особенные дизайнерские подарки к рождеству предлагает  рождественский базар, который расположится перед Карлскирхе. Здесь же детишки смогут сами изготовить рождественские свечи. 

Рождественский базар у дизайн-центра Штильверк подготовил подарки для тех, кто ценит оригинальность и современность: дизайнерская керамика, изысканные аксессуары и предметы одежды. Вайнахтсквартир в венском Музейном квартале в первые предрождественские выходные с 30 ноября по 1 декабря также предлагает широкий выбор дизайнерских подарков. 

Незаурядные дизайнерские  вещи от одежды и сумок новых и очень интересных австрийских брендов следует покупать на рождественском базаре в венском Доме творческих мастерских и культуры с 6 по 8 декабря. 

С середины ноября в Музейном квартале можно отдохнуть на одной из вечеринок в Музейном квартале, поиграть в увлекательнейшую и любимую венцами зимнюю игру айсшток (разновидность кёрлинга) – бросание на лед палки, прикрепленной к скользящей поверхности, так, чтобы она скользила в заданном направлении.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
2
Комментарии (2)
  1. Венгерский Владимир 16 ноября 2013, 22:37

    Сообщение об открытии Рождественского базара в Вене 8 ноября - ложь. Я был в Ам Хофе 15 ноября и базар только оформлялся. Владимир Венгерский. Санкт-Петербург

  2. Lebkuchen Nik 7 ноября 2013, 13:33

    А откуда у вас информация про открытие ярмарки на Am Hof 8-го ноября? Судя по венским информационным сайтам и официальному сайта этого рынка, он открывается 15-го ноября.

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?