В Вене предлагают уникальный тур по югу Франции

Швейцарская турфирма Kuoni представила эксклюзивное предложение для своих клиентов в Вене.

С 23 по 27 октября проводится дополнительный тур по объектам всемирного наследия ЮНЕСКО в южной Франции. В программе тура – посещение Тулузы и окрестностей, плавание на лодке по Южному каналу, прогулки по Каркассону.

В Тулузе туристов знакомят с историческим центром города с самой большой романской церковью Франции и доминиканским монастырем, а желающие могут совершить экскурсию на завод Airbus или почтить мощи святого Фомы Аквинского, знаменитого средневекового философа и теолога. А Южный канал длиной 250 км связывает Тулузу со Средиземным морем. 

Районы вдоль канала включены в список всемирного наследия: живописные деревеньки в платановых рощах, включая Maison de la Violette, где можно узнать все о фиалках, а также Альби – родной город художника Тулуз-Лотрека, сообщает Kurier.

Добравшись до Каркассона, путешественники увидят старый город с трехкилометровой крепостной стеной с 52 башнями, осмотрят средневековые памятники и отдохнут на дегустации местных вин. Пятидневный тур обойдется в 795 евро, в стоимость входит авиаперелет, ночлеги в четырехзвездочных отелях, экскурсии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?