В Вене в апреле откроется первый в Австрии Музей мадам Тюссо

Копии Ангелы Меркель, Барака Обамы, Вольфганга Амадея Моцарта, Арнольда Шварценеггера, Герхарда Бергера и Хайди Клум можно будет увидеть с 1 апреля в новом музее восковых фигур в Вене.

В большом венском парке отдыха Пратер наряду с колесом обозрения появится новый аттракцион, где можно повстречать 65 национальных международных «шишек». Как пишет немецкое издание ADAC, посетители даже могут пойти на тесный контакт с великими личностями: сфотографироваться с любимым спортсменом, постоять на одной сцене с легендами музыкального искусства или кинематографии, а также посидеть на одном диванчике с психоаналитиком Зигмундом Фрейдом.

На выставке также можно будет много узнать об основательнице музея скульптор Марии Тюссо, чье имя стало известно еще во время Французской революции. Она сделала посмертные маски королевской фамилии. Свою первую восковую фигуру Вольтера Мария создала в 1777 году.

В 2011 году исполняется 250 лет со дня рождения Марии Тюссо, что, безусловно, является поводом для празднования и открытия всемирно известного заведения в Вене. Кроме первого Музея мадам Тюссо (1835) оригинальных восковых фигур в Лондоне, филиалы находятся также в Амстердаме, Гонконге, Шанхае, Бангкоке, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Вашингтоне, Голливуде и Берлине.

Выставка будет открыта ежедневно с 10 до 18 часов. Входной билет для взрослых будет стоить 18,5 евро, для детей (от 3 до 14 лет) – 14,5. Для школьников, студентов, пожилых людей, инвалидов и больших групп будет предоставляться скидка.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?