В Венгрии живет больше всего противников дресс-кода

Если вы явитесь на работу в Венгрии в шортах, никто там и глазом не поведет, а вот в Индии вас легко могут счесть лентяем - и поста начальника вам не видать.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный по заказу агентства Reuters в 24 странах и охвативший 12,5 тысячи участников.

Оказалось, что европейцы спокойнее всех относятся к дресс-коду: всего 27% считает нужным носить на работу деловой костюм.

Венгрия заняла среди европейских стран самое последнее место по числу людей, разделяющих это убеждение, - их там всего 12%. Среди венгерских служащих 46% считают, что шорты вполне можно носить на работе, а 56% ничего не имеют против ношения вьетнамок.

А вот 58% индийцев убеждены, что на работу нужно являться в деловом костюме. Только 21% считают ношение шортов приемлемым.

Джон Райт, вице-президент компании Ipsos, проводившей опрос, говорит: «Ясно, что по всему миру манера одеваться зависит не столько от погоды, сколько от места в социальной иерархии».

Это подтверждается данными опроса: 66% респондентов заявили, что начальники должны одеваться строже рядовых сотрудников. В этом отношении на первом месте стоят индийцы, среди которых 64% считают, что плохо одетые сотрудники никогда не выйдут в начальство, сообщает ВВС.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?