В здании Минобороны Эстонии идет стрельба

В министерстве обороны Эстонии в четверг днем раздались выстрелы: полиция выясняет обстоятельства происшествия, данных о пострадавших пока нет.

Как сообщает DELFI, первый выстрел прозвучал в 15.30 (16.30 мск) возле здания Министерства обороны в Таллине.

В 15.49 прозвучал второй выстрел. Через минуту из окна здания выпрыгнули два человека и убежали. Полицейские в бронежилетах пытаются войти в здание.

По неподтвержденным данным, находящийся в здании стрелок захватил двоих заложников. Вся близлежащая территория, в том числе и центр Solaris, оцеплена, движение перенаправлено. По неподтвержденной информации, в результате случившегося пострадал один человек.

Полиция находится на месте и пытается выяснить, что случилось и есть ли пострадавшие. Территория оцеплена, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

Пресс-секретарь Министерства обороны Пеэтер Куймет сказал DELFI, что произошел инцидент, связанный с безопасностью, но информацию об этом предоставит полиция.

Советник по связям с общественностью Министерства обороны Лаури Вахтре не смог никак прокомментировать случившееся, сказав лишь, что, поскольку здание большое, то неизвестно, что происходит. По его словам, прокомментировать случившееся должна полиция.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?