Валенсия рассчитывает привлечь больше российских туристов

Глава Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Ярочкин принял президента правительства Валенсии Франциско Ортисом.

В ходе встречи, прошедшей по инициативе испанской стороны, собеседники обсудили вопросы, связанные со взаимным туристским обменом.

В прошлом году на долю Валенсии, как говорится на сайте Ростуризма, пришлось только 3% российского турпотока, что составило немногим более 12 тысяч туристов из РФ. Такое положение не устраивает власти провинции, а потому они планируют уделить большее внимание продвижению своей дестинации на российском рынке, передает РИА «Новости».

Стороны также обсудили мероприятия туристской тематики, которые пройдут в 2011 году в рамках взаимных национальных годов России в Испании.

На II заседании российско-испанской рабочей группы по туризму, прошедшем в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет-2010», Анатолий Ярочкин и гендиректор Turespana Антонио Бернабе достигли предварительной договоренности о проведении в 2011 году конференций, посвященных актуальным вопросам сотрудничества в области туризма между двумя странами. Планируется, что местом их проведения в России станет Алтай (в мае), а в Испании - Валенсия (в октябре).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?