Велосипедистов обвинили в превышении скорости

Неисправный радар зафиксировал, что группа велосипедистов превысила установленную скорость – 50 км/ч - на 20 км/ч.

Бретонское ежедневное издание Ouest-France сообщило на своих страницах  о необычном инциденте, которое произошло в коммуне Сен-Бриёв департамента Кот-д'Армор. Воскресным днем группа из двадцати велосипедистов двигалась по дороге в районе Ильон. Как вдруг неожиданно они увидели вспышку видеокамеры радара, который фиксирует нарушение правил дорожного движения. Как выяснилось позже, камера зафиксировала превышение скорости на 20 км/ч на дороге, где было установлено ограничение скорости до 50 км/ч. 

Один из велосипедистов прокомментировал случившееся. «На первой фотографии виден наш лидер в зеленом шлеме. На второй – водитель автобуса, хирург и я с изумленным видом. На третьей – наши единомышленники, которым никогда за всю историю занятия спортом, не удавалось  развить скорость 70 км/час», – рассказал он.

По словам свидетеля и участника инцидента, велосипедисты не нарушали скоростной режим – проблема была в неисправности радара.

Ранее в Белфоре был зафиксирован случай, когда велосипедист действительно превысил установленную скорость. Спортсмену Capman удалось развить скорость более 50 км/ч на своем велосипеде. Видео происшествия, выложенное в сети, было просмотрено более миллиона раз, сообщает Le Monde

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?