Венеция предложила туристке за страдания бесплатное проживание в отеле

В Венеции торговцы контрабандой, убегая от полиции, сбили с ног французскую туристку, владельцы отелей предложили ей оплатить в качестве возмещения ущерба три ночи в пятизвездочном отеле.

Полицейские патрулировали набережную Рива дельи Скьявони и обнаружили торговцев-африканцев, незаконно продававших товары. Когда те увидели полицейских, то решили сбежать от них.

Беглецы оказались около отеля Danieli и ресторана Ai Dogi, где собралась группа французских туристов. Одну из туристок, пожилую женщину, сбили с ног. К счастью, на помощь пострадавшей пришли врачи скорой помощи. Женщина сильно ударилась спиной.

Это не первый раз, когда торговцы, убегая от полиции, сбивают с ног туристов. Поэтому Ассоциация отельеров Венеции (Ava) решила извиниться перед женщиной от имени всего города.

Как пишет Corriere della Sera, в качестве компенсации ей предложили три бесплатных ночи в одном из пятизвездочных отелей города. По словам президента Ava Витторио Боначини, новость о произошедшем неприятно его поразила. «Мой долг – извиниться перед нашим желанным гостем от имени всех владельцев отелей», – считает он.

Скоро туристка получит официальное письмо с извинениями и пожеланиями скорейшего выздоровления. Там будет содержаться и приглашение вновь побывать в Венеции, которая желает прославиться как самый гостеприимный город. 

Боначини также обратил внимание мэрии на необходимость решения назревшей проблемы незаконной торговли. 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?