Венецию и Флоренцию можно будет посмотреть в 3D

После впечатляющей реконструкции в 3D на Google Earth более чем 5 тысяч миланских зданий, теперь можно посетить Венецию и Флоренцию.

Для пользователей предоставляется возможность насладиться трехмерным изображением площадей, памятников и дворцов, расположенных в этих известных итальянских городах искусства: можно будет посетить более 16 тысяч зданий во Флоренции и около 17 тысяч в Венеции, восстановленных в мельчайших деталях.

Венеция в 3D преподносит невероятную возможность посетить в своеобразной манере лагуну и насладиться с высоты птичьего полета городом, напоминающим лежащую на воде рыбу, хвост которой направлен на восток. Используя Google Earth можно будет также полюбоваться символами этого города: площадью Сан Марко и базиликой, покрытой позолотой и мозаикой, Гранд-каналом и Мостом Вздохов, передает портал «Италия по-русски».

Затем, переместившись во Флоренцию, восхититься с высоты ее исключительными пейзажами - площадью Синьории, Галереей Уффици, и величественным Дуомо, над Арно и Понте Веккио.

В 3D на Google Earth уже есть десятки других столиц и городов Европы: Вена, Мадрид, Барселона, Афины, Стокгольм, Копенгаген, Хельсинки, Осло, Валенсия, Лион, Марсель, Дублин, Кардифф, Гамбург, Будапешт, Прага, Варшава, Бирмингем и Париж.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?