Венецию назвали лучшим портом в мире

Каждый восьмой британский турист назвал порт итальянской Венеции лучшим портом в мире.

Второй год подряд Венеция признана лучшим портом в мире, свидетельствуют результаты опроса британских туристов, проведенного компанией YouGov. За итальянский город проголосовали 12% респондентов.

На втором месте, как и год назад, оказался порт Нью-Йорка, который Венеция «сбросила» с пьедестала два года назад. За него проголосовали 9% британцев. Замыкает тройку лидеров порт испанской Барселоны, которому отдали голоса 7% опрошенных. За ней следуют Луксор, Сингапур, Копенгаген, Кейптаун, Рим, Амстердам, Санкт-Петербург.

Отвечая на вопросы о том, что путешественников больше всего привлекает в морских круизах, 59% британцев выбрали возможность увидеть много стран и различных городов. 57% назвали возможность увидеть северное сияние, а поплавать между айсбергов мечтают 11%.

33% хотят увидеть китов, 25% - дельфинов, а 22% - белых медведей.

Больше всего англичане хотят отправиться в круиз с Дженнифер Энистон (8%) и с Джонни Деппом (6%). Также в качестве попутчиков рассматривались Кэмерон Диаз и Анджелина Джоли (по 5%), Джордж Клуни (4%) и Робби Уильямс (3%). И все таки 53% опрошенных предпочли бы взять с собой подругу или друга.

47% пассажиров хотели бы на корабле иметь больше развлечений, 8% выбрали танцы, а 7% не отказались бы послушать интересные лекции, сообщает Travel Weekly .

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?