Владельцев собак, которые не убирают за питомцами, отправят на общественные работы

Власти небольшого испанского городка Сальт, что недалеко от Хероны, установили поистине драконовское наказание для владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами.

Согласно указу мэрии, владельцам собак, которые не уберут за животным на улице, с ноября грозят штрафы в размере от 700 до 1500 евро. Тех, кто не имеет возможности оплатить штраф, ждут общественные работы.

Как пишет El Mundo, с середины октября мэрия направит всем владельцам домашних животных специальное письмо-уведомление, в котором подробно будут перечислены все обязанности и ответственность, которую они несут по отношению к своим питомцам, а также по отношению к своим соседям.

Кроме того, два агента будут курировать по улицам города и информировать владельцев домашних животных об их обязанностях.

В письме говорится также и о том, что владельцы домашних животных должны носить с собой специальные пакеты для уборки мусора, водить своих питомцев на поводке и, если необходимо, в наморднике, дрессировать и не разрешать пачкать в общественных местах и сразу же убирать за ними.

Более подробно о штрафах, которые ждут иностранного туриста в Испании, можно прочитать здесь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?