Владелец IKEA начал передачу империи младшему сыну

Владелец своему младшему сыну Матиасу Ингвар Кампрад один из важнейших своих постов в концерне своему младшему сыну Матиасу.

Отныне Матиас будет главой компании Inter Ikea Group, являющейся владельцем бренда IKEA. По мнению финансовых экспертов, начинается действительная передача власти в руки младшего поколения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ингвар Кампрад, ныне один из богатейших людей мира с состоянием в 55,6 млрд долл, основал IKEA в 1943 году. С 1986 года он не является формальным руководителем концерна.

«Для меня настоящий момент стал самым подходящим, чтобы покинуть правление Inter Ikea Group. Таким образом, мы делаем следующий шаг на пути смены поколений, которая происходит последние несколько лет. Этот процесс уже начался», - отмечает Кампрад-старший.

Его 44-летний сын Матиас, младший из трех братьев, вместе с отцом также является членом правления базирующегося в Люксембурге фонда Interogo, который владеет Inter Ikea Group.

Ингвар Кампрад продолжает оставаться советником правления концерна и входить в правление фонда, которому он принадлежит. Основатель IKEA не собирается полностью отходить от дел, а активно участвует в руководстве, помогая идеями и неизменно высказывая свою точку зрения. Он также проводит много времени в своих магазинах, которые сегодня открыты в 44 странах мира, в том числе и в России.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?