Владимир Путин посетит авиасалон «Ле-Бурже» во Франции

Премьер-министр России Владимир Путин в ходе рабочего визита во Францию 20–21 июня посетит российскую экспозицию на авиакосмическом салоне «Ле-Бурже».

В ходе пребывания российского премьера в Париже также состоятся его переговоры с председателем правительства Франции Франсуа Фийоном и встреча с президентом Франции Николя Саркози. Как сообщает пресс-служба премьера, планируется, что стороны обсудят все аспекты разнопланового двустороннего сотрудничества с особым акцентом на взаимодействие в высокотехнологичных отраслях и в области энергетики.

Совместно с Фийоном российский премьер примет участие в церемонии открытия во французской столице памятника воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшегося во Франции в годы Первой мировой войны.

Ожидается, что в ходе своего визита Путин также встретится с участниками общественной ассоциации «Российско-французский диалог», ставящей своей целью содействие развитию партнерства между двумя странами через расширение контактов в области делового сотрудничества и инвестиций, связей в сфере науки, культуры и образования.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?