Власти Британии продадут запасы вина из правительственного погреба

Правительство Великобритании намерено продать часть своих запасов дорогих вин в рамках масштабной программы экономии госсредств и закупить более дешевые напитки для угощения гостей.

Эта мера позволит сэкономить к 2015 году около 500 тыс. фунтов стерлингов, сообщило министерство иностранных дел.

Стоимость вин в погребе, расположенном в Ланкастер-хаусе – здании британского МИД в центре Лондона, оценивается примерно в 2 млн фунтов.

«Я серьезно рассматривал возможность закрытия погреба, но все говорило в пользу того, что мы сохраним деньги налогоплательщиков, оставив погреб и реформировав его так, что покупка новых вин будет финансироваться за счет продажи [вин из погреба]», – цитирует Reuters представителя МИД Генри Беллингхэма.

«Погреб был неотъемлемой частью работы правительства почти сто лет, и с помощью этих реформ он принесет пользу в плане денег... и продолжит оказывать гостеприимство важным гостям со всего мира», – добавил он.

Впрочем, замена дорогих вин на более дешевые – капля в море в программе экономии британских властей, которые планируют урезать расходы на 81 млрд фунтов в течение четырех лет.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?