Власти Италии намерены легализовать проституцию

Итальянское правительство рассматривает проект закона об открытии публичных домов.

Проект был представлен сенатором Лучио Малан от партии «Народ свободы» (PDL). «Правительство – говорится в тексте – уполномочено принять одно или несколько законодательных постановлений, направленных на легализацию и налогообложение тех, кто занимается проституцией», на основе определенных критериев.

В соответствии с ними, представительницы самой древнейшей профессии должны будут осуществлять свою деятельность только в местах не доступных для общественности, за пределами школ и заведений религиозной направленности. Кроме того, для «ночных бабочек» должны быть предусмотрены периодический медицинский контроль, защита свободы личности, занимающейся проституцией, возможность оставления в любое время своей рабочей деятельности, обязательное использование презервативов и необходимый пакет социальных гарантий.

Работницы-проститутки будут облагаться налогом, как независимые специалисты. В проекте также четко указано, что запрещается заниматься проституцией несовершеннолетним, а также подчеркивается, что ужесточены меры наказания за все преступления, связанные с проституцией, не считая тех, которые были отменены законодательными актами.

Но пока проект подлежит дальнейшему обсуждению и, конечно же, он вызовет массу дискуссий со стороны парламентариев-католиков и не только, сообщает italia-ru.it.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?