Власти Италии раскритиковали работу «раздевающих» сканеров и не исключили отказа от них

Глава Управления гражданской авиации Италии Вито Риджо утверждает, что новые «раздевающие» сканеры не смогли ускорить время проверки пассажиров.

Более того, по заверениям Вито Риджо, раньше на проверку уходило даже меньше времени, заявил он на пресс-конференции, посвященной итогам авиаперевозок за летний сезон 2010 год.

Управление гражданской авиации Италии пока не заплатило за приобретение сканеров. Как ожидается, 2 млн евро должны быть выплачены после прохождения тестового срока устройств. А он, как известно, не дал положительных результатов.

Как пишет портал ilsole24ore.com, окончательное решение касательно «боди-сканеров» примет во второй половине октября Межведомственный комитет по безопасности воздушного транспорта. Скорее всего, от новой системы откажутся, поскольку работа сотрудников аэропорта замедляется.

Новые сканеры были опробованы в четырех аэропортах Италии: в Риме (Фьюмичино), Милане (Мальпенса), Венеции и Палермо. Кроме того, новая система была признана неэффективной для обнаружения террористов. Хотя при вводе ее в эксплуатацию министр внутренних дел Роберто Марони полагал, что постепенно ее можно будет использовать и на железнодорожных станциях.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?