Власти Италии запретили массаж на пляжах

Заместитель министра здравоохранения Италии Франческа Мартини подписала указ об охране общественного порядка, а именно о запрещении массажа на пляжах.

В документе говорится о том, что массаж, который делают странствующие массажисты, может представлять опасность. «Они [массажисты] могут быть некомпетентными, а пляж не подходит для профессионального массажа», – говорится в указе.

Контроль за деятельностью массажистов на пляжах будут осуществлять мэры городов и местные санитарные службы, а также полицейские. Санкции для нарушителей будут довольно жесткими: штраф может достигать 2500 евро.

Журналист газеты Corriere della Sera прошелся по пляжам Остии и обнаружил, что, несмотря на запрет, массажисты-китайцы продолжают ходить по пляжам и предлагать свои услуги. Они повсеместно рекламируют особую чудодейственную мазь, которая, по их словам, снимает всякую боль.

Их настойчивость имеет определенный успех – ведь стоимость массажа на пляже гораздо ниже. Сеанс у профессионального массажиста в городе стоит порядка 50 евро, а воспользоваться услугами массажиста на пляже можно всего за 20 евро. Тем не менее эксперты предупреждают, что пляжный массаж может вызвать сильную боль в спине, кожные раздражения и грибок (гигиенические требования массажистами не соблюдаются).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?