Власти Лондона считают, что в городе перебор со стриптиз-клубами

Власти сразу нескольких районов Лондона начали наступление на стриптиз-клубы, заявив, что новых подобных заведений в городе появляться больше не должно.

С начала 2000-х годов лондонская индустрия развлечений для взрослых неимоверно разрослась. Так, по оценкам британского МВД, с 2004 года число стриптиз-клубов в Великобритании удвоилось: всего их насчитывается 300 по стране, и четверть из них – в столице.

До 2010 года таким заведениям не требовалась особая лицензия, и городским советам было сложно контролировать рост их числа. Однако в апреле этого года местные власти Англии и Уэльса получили право классифицировать эти клубы как компании, оказывающие сексуальные услуги.

Чиновники многих лондонских районов планируют не упустить эту возможность и, пользуясь своими новыми полномочиями, резко ограничить возможности открытия новых заведений. Как передает ВВС, 10 из 32 муниципалитетов города уже заявили, что намерены пересмотреть свою политику в этом отношении, а еще 8 планируют вообще не выдавать новые лицензии.

В то время как одни чиновники хотят усложнить жизнь стриптиз-клубов, заявляя, что не желают, чтобы их районы погрязли в распутстве, другие не планируют ужесточать правила по отношению к этой индустрии.

Власти района Вестминстер, располагающегося в центре Лондона, говорят, что не собираются менять порядок выдачи разрешений и видят свою задачу в борьбе с нелегальными заведениями.

В Вестминстере насчитывается 27 клубов, где разрешено проведение стриптиз-шоу.

Владелец одного из таких заведений Питер Стрингфеллоу считает, что те местные советы, которые хотят прекратить выдачу новых лицензий просто паникуют. "Если муниципалитеты ополчились на этот бизнес и из моральных соображений хотят прикрыть его у себя, то они совершают ошибку", - заявил он в интервью ВВС. По мнению Стрингфеллоу, такой подход лишь приведет тому, что стрип-клубы уйдут в подполье.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?