Власти Милана удвоят число пунктов проката велосипедов

В Милане к 2011 году построят сто новых площадок, где можно будет взять напрокат велосипед.

Власти Милана пообещали, что к концу 2011 года в городе в два раза увеличится количество мест, где можно будет взять напрокат велосипед. Об этом сообщили мэр города Летиция Моратти и глава Миланской транспортной компании.

В 2011 году в городе будет 100 новых велосипедных площадок, где будут стоять около 2 тысяч новых велосипедов, сообщает Corriere della Sera.

Летиция Моратти утверждает, что жители Милана обожают ездить на велосипеде, что подтверждает огромный интерес, который они проявили к новой услуге. Сейчас Милан находится на первом месте в стране по числу пунктов проката велосипедов, на пятом - в Европе.

У компании Bikemi грандиозные планы: они не хотя останавливаться на достигнутом, и к весне 2012 года обеспечить город еще почти 4 тысячами прокатными велосипедами.

Сейчас этой услугой регулярно пользуются около 10 тысяч человек в год, а с апреля 2009 года уже 27 тысяч человек взяли велосипеды напрокат. На реализацию проекта Министерство инфраструктуры и транспорта выделило 5 млн евро.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?