Власти Мюнхена намерены ограничить движение транспорта до 30 км/ч

Власти Мюнхена выдвинули предложение ввести на всей территории города ограничение по скорости в 30 км/ч. Сейчас предложение рассматривают депутаты города, однако, как бы они ни отреагировали на эту идею, окончательное решение будет принимать Берлин.

С 1 июня 2011 года в старой части Мюнхена вступило в силу ограничение скорости до 30 км/ч. После этого городские власти стали активно обсуждать введение лимита скорости по всему городу. Инициатором обсуждения выступило мюнхенское районное управление.

Глава городских властей Вилфрид Блюме-Бейерле выступает за ограничение скорости движения транспорта на всей территории столицы. «Раньше мы получали множество соответствующих просьб родителей и просто жителей города и сейчас хотим отреагировать на это», – обосновал решение городского правительства один из представителей.

Районный отдел управления и фракции намерены обсудить идею ограничения скорости в городской ратуше. Между тем уже известно, что Христианско-социальный союз (ХСС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) выступают против предложения городских властей. «Мы считаем дебаты бессмысленными, так как не нуждаемся в изменении скорости движения по Мюнхену», – заявил глава ратушной фракции СДПГ Александр Райсль.

Лидер ХСС Йозеф Шмид также высказался против введения такого ограничения, заявив, что «в Мюнхене уже есть четыре улицы с ограничением скорости, но всем очевидно, что введение лимита 30 км/ч по всему городу ничего не изменит».

Однако, к какому бы выводу ни пришли депутаты, решение о введении максимальной скорости 30 км/ч на всей территории города будет приниматься в Берлине. Для этого муниципалитет, если он соглашается с идеей, должен обратиться к баварскому министерству внутренних дел, пишет немецкая газета Augsburger Allgemeine

Напомним, ранее с подобным предложением – ограничить скорость движения транспорта в пределах города до 30 км/ч – выступил мэр Страсбурга Ролан Ри, однако жители города, как писал EUROMAG, не одобрили его идею.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?