Власти Парижа перестроят кемпинг в центре Булонского леса

Власти Парижа решили провести реконструкцию кемпинга, расположенного в центре Булонского леса, – единственного места во французской столице, где туристы могут поставить автофургон, палатку или взять их в аренду.

Реконструкцию кемпинга, который занимает 7 гектаров Булонского леса в Париже, будет проводить гостиничная компания Huttopia. Ей, как пишет французская газета France Soir, городские власти поручили последующее управление и эксплуатацию кемпинга.

Предполагается, что на строительные работы по обновлению места отдыха уйдет полтора года. Но в компании говорят, что эти сроки будут соблюдены только при условии того, что вовремя будут выданы все документы. Стоимость всех работ, как ожидается, составит 5 млн евро.

Основный этап реконструкции начнется зимой этого года. Это будет сделано для того, чтобы туристы испытывали меньше неудобств: кемпинг открыт зимой, однако его посещение в это время значительно снижается.

В результате реконструкции кемпинг немного изменит внешний вид: количество мест для парковки уменьшится с 500 до 410 – чтобы оставить больше места туристам, а коттеджи и прицепные домики, доступные для аренды, будут оснащены новым оборудованием. При этом стоимость услуг останется прежней. Кроме того, как отмечает издание, в ходе реконструкции будут перестроены бакалейный магазин, ресторан и помещения санитарных зон, находящихся на территории кемпинга.

Главная задача реконструкции кемпинга, говорят в компании, – увеличить площадь его озеленения. «Этот кемпинг – единственный в черте Парижа, который расположен в уникальном природном уголке. Но сегодня он похож больше на паркинг – кругом уголь и гравий. Мы хотим вернуть ему первозданный вид», – уверяет директор по маркетингу и связям с общественностью Huttopia Селин Боссан. По ее словам, при обновлении кемпинга компания стремится создать «более гармоничное, более эстетичное и просторное места для отдыха, где будет меньше транспорта».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?