Властям Германии предложили купить данные на налоговых уклонистов

Немецким органам финансового контроля предложили купить новый компакт-диск с данными «налоговых грешников».

Налоговым органам ФРГ предлагают купить еще один компакт-диск с информацией о «налоговых уклонистях», сообщает в четверг агентство DAPD. По информации газеты Süddeutsche Zeitung, на сей раз речь идет о данных сотен жителей ФРГ, которые скрывают деньги от налогообложения в Лихтенштейнском земельном банке (LLB). Общая сумма средств, утаиваемых в этом банке от налоговиков Германии, составляет предположительно около 500 млн евро.

Как сообщает газета, человек, имя которого не разглашается, предложил налоговому ведомству федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн приобрести у него этот диск еще несколько месяцев назад. После выборочной проверки диска чиновники высказались за его покупку. Этот шаг уже согласован с министерством финансов ФРГ. Однако окончательное решение пока не принято, передает Deutsche Welle.

Агентство dpa напоминает, что немецким властям было предложено приобрести уже семь подобных дисков. Главные события разворачиваются сейчас в земле Северный Рейн-Вестфалия, где в конце февраля 2010 года налоговики купили у неизвестного лица данные на немецких «уклонистов», хранящих деньги в швейцарском банке Credit Suisse. На прошлой неделе были произведены обыски в 13 филиалах и представительствах этого банка в ФРГ. Прокуратура в Дюссельдорфе проводит около 1100 расследований.

В конце июня стало известно, что после длительных раздумий федеральное правительство вместе с властями земли Нижняя Саксония приобрело за 185 тысяч евро еще один компакт-диск с данными на немецких клиентов швейцарских банков. Ожидается, что эти сведения позволят вернуть в казну десятки миллионов евро.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?