Внебрачная дочь короля Бельгии требует признания

Предполагаемая внебрачная дочь короля бельгийцев Альберта II Дэльфин Боэль потребовала через суд проведения теста ДНК с целью установить, кто является ее отцом.

Эту информацию уже косвенно подтвердил королевский дворец, согласно заявлению которого, по иску Боэль в Брюссельском суде первой инстанции должны явиться Альберт II, наследный принц Филипп и дочь монарха принцесса Астрид, отмечает ИТАР-ТАСС.

«Можно предполагать цель данного иска», - отметил представитель дворца, отказавшись от дальнейших комментариев в связи с «правом монарха на тайну частной жизни».

Сам 79-летний король по конституции пользуется «полным юридическим иммунитетом», таким образом суд не сможет обязать его сделать тест, однако ничто не мешает провести исследование ДНК детей короля.

45-летняя Дэльфин Боэль - дочь баронессы Сибиль де Селис Лонгшам, отличается ярким сходством с Альбертом II. Юридически ее отцом считается Жак Боэль - потомственный промышленник. В начале этого года бельгийские СМИ сообщили, что он исключил Дэльфин из своего завещания.

Впервые факт наличия у бельгийского монарха незаконнорожденной дочери стал достоянием гласности в 1999 году, когда вышла биография Альберта II. Тогда король лишь косвенно подтвердил ее существование, признав в своем рождественском телеобращении к нации, что его брак с королевой Паолой «переживал в конце 1960-х годов серьезный кризис». 45 лет назад Альберт носил титул принца Льежского, и даже не подозревал, что ему придется в будущем взойти на престол. В стране царствовал его старший брат Бодуэн, который умер бездетным, в результате чего трон перешел Альберту II.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?